Пост-релиз регионального научно- образовательного форума "Мать и дитя"

Акуш. и гин.: новости, мнения, обучение. 2016. № 3. С. 16.

"Мать и дитя": вопросы здоровья матери и ребенка обсудили в Сочи

В рамках IX Регионального научно-образовательного форума "Мать и дитя - 2016" компания Philips представила новейшие технологии в сфере перинатальной медицины и поддержала обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами.

Сочи, Россия. На IX Региональном научно-образовательном форуме "Мать и дитя - 2016", который прошел с 28 по 30 июня в Сочи, компания Philips, мировой лидер в здравоохранении, продемонстрировала последние инновации в сфере перинатальной медицины и ухода за новорожденными, включая решения Avent, которые являются выбором педиатров № 1 и любимой маркой российских мам.

В рамках форума Philips также организовала сателлитный симпозиум "Внедрение инновационных технологий в акушерско-гинекологическую практику", в котором приняли участие отечественные и зарубежные эксперты. Своим опытом поделилась и рассказала о последних инновациях в международной акушерской практике Мамата Нарендран, консультант по акушерству и гинекологии, вице-президент Ассоциации акушеров-гинекологов Цинциннати (США). Также с докладами выступили ведущие российские специалисты , в их чмсле были Ирина Озерская, д.м.н., профессор кафедры ультразвуковой диагностики и хирургии РУДН, Олег Баев, д.м.н., профессор, руководитель родильного отделения ФБГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" и Ольга Лукоянова, старший научный сотрудник отделения питания здоро­вого и больного ребенка ФГАУ "Научный центр здоровья детей".

Региональный научно-образовательный форум "Мать и дитя" предоставляет специалистам воможность для обмена опытом в такой важной сфере, как перинатальная медицина.

О компании Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) - это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья - от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики, до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и ис­пользует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в об­ласти медицинской визуализации, мониторинга пациенток и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах. В 2015 г. объем продаж решений Philips для здоровья и здраво­охранения составил 16,8 млрд евро. В компании работают 69 тыс. сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЕ РЕДАКТОРЫ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Сухих Геннадий Тихонович
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Курцер Марк Аркадьевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Радзинский Виктор Евсеевич
Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии медицинского факультета ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»