От редакции

Акуш. и гин.: новости, мнения, обучение. 2016. № 1. С. 15-18.

Уважаемые читатели!

Мы рады приветствовать вас на страницах первого в 2016 г. номера журнала "Акушерство и гинекология: новости, мнения, обучение".

Журнал не стоит на месте, он быстро растет и развивается. Основная цель издания - донести до нашей аудитории как можно больше информации, связанной с вопросами патологии в акушерстве и гинекологии, опубликованной российскими и зарубежными коллегами за последние годы.

В этом номере представлена информация об инфекциях в гинекологии. В частности вы можете ознакомиться со статьями, в которых подробно описаны: бактериальный вагиноз как дисбиотический синдром; микробиом человека и синдромы, представляющие собой тяжелые осложнения в акушерстве; вагинальный микробиом, механизмы антимикробной защиты влагалища и клиническая проблема снижения риска преждевременных родов, связанных с инфицированием. Помимо этого несомненный интерес представляют такие темы, как боль и контроль над ней при медикаментозном прерывании беременности, современный подход к выбору контрацепции с учетом индивидуальных потребностей женщин в разные периоды жизни, сравнительные клинико-фармакологические аспекты применения пероральных и трансдермальных форм эстрогенов.

И это лишь часть тех материалов, которые представлены на суд нашему взыскательному читателю. Редакция журнал благодарит в ас за интерес к изданию и выражает надежду на то, что журнал поможет врачам в их нелегких рабочих буднях, став настольным руководством к действию в самых разнообразных клинических ситуациях.

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЕ РЕДАКТОРЫ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Сухих Геннадий Тихонович
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Курцер Марк Аркадьевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Радзинский Виктор Евсеевич
Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии медицинского факультета ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»