Конференция "Неотложные состояния в акушерстве"

Две профессии - сотни жизней

Приглашаем Вас принять участие в работе V всероссийской научно-практической конференции "Неотложные состояния в акушерстве", которая состоится 26-27 апреля 2021 года под эгидой ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства Здравоохранения РФ и Российского общества акушеров-гинекологов.

Новый формат общения - гибридный: "живая" встреча на площадке ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" в Москве и онлайн-трансляция для тех, кто не сможет принять участие лично.

Конференция создана, чтобы обеспечить практикующих специалистов свежей профессиональной информацией. С каждым годом, а это уже пятое подобное мероприятие, мы стараемся быть лучше и полезнее для Вас. В этот раз мы сосредоточимся на способах раннего предупреждения жизнеугрожающих осложнений. Все нововведения по теме программы, рекомендованной Министерством здравоохранения, будут предметно и детально рассмотрены в рамках конференции.

Своими наработками и наблюдениями поделятся наиболее авторитетные российские специалисты, среди которых директор ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" Минздрава России, академик РАН, Сухих Геннадий Тихонович, директор института акушерства ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" Минздрава России, д.м.н., профессор РАН, Шмаков Роман Георгиевич, директор института анестезиологии-реаниматологии и трансфузиологии ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" Минздрава России, д.м.н., профессор Пырегов Алексей Викторович, и многие другие.

Помимо насыщенной теоретической части, за день до основной программы, 25 апреля, пройдут прекурсы, на которых участники смогут отработать основные навыки работы в команде при критических состояниях. Также будут рассмотрены проблемы трудных дыхательных путей в акушерстве, преиндукции родов, вопросы вакуум-экстрации плода и проведение сердечно-легочной реанимации беременных, рожениц и родильниц. Программа прекурсов составлена таким образом, чтобы Вы могли получить максимальное количество прикладных знаний.

Мультидисциплинарная конференция позволит получить большое количество полезной информации как акушерам-гинекологам, анестезиологам-реаниматологам, так и гематологам, трансфузиологам, УЗД-специалистам, онкологам, врачам функциональной диагностики, а также всем специалистам, имеющим отношение к неотложным состояниям в акушерстве.

На встрече будут рассмотрены следующие темы:

· Причины материнской смертности:

- Кровотечение

- Преэклампсия/эклампсия

- Эмболические осложнения

- Сепсис

- Тяжелая соматическая патология (в онкологии, гематологии, ревматологии)

· Оценка рисков и фатальные ошибки в акушерстве:

- Проблемы организации командной работы и взаимодействия медицинского персонала

- Разбор клинических случаев

· УЗИ навигация в акушерстве, анестезиологии и интенсивной терапии

· Осложнения анестезии

· Менеджмент крови пациента

· Клинические рекомендации

Традиционным для конференции стало проведение "Конкурса молодых ученых". Подготовка ординаторов и аспирантов к выступлениям на мировых конференциях также важна, как и знание иностранного языка, поэтому встреча будет проходить на английском. Этот конкурс - не только отличная платформа для совершенствования выступлений молодых талантов, но и возможность получить прекрасную практику докладов на английском языке.



Подробные алгоритмы поиска, современные схемы лечения, собственный практический опыт и реальные клинические случаи - все это вы узнаете в максимально доступной форме!

Получить более полную информацию о предстоящем мероприятии можно на официальном портале https://clck.ru/ToQ6E или у координатора проекта:



Арина Краева

Тел: +7 (929) 675-24-70

Почта: nsa@ctogroup.ru

Источник:
ГЛАВНЫЕ РЕДАКТОРЫ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Сухих Геннадий Тихонович
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Курцер Марк Аркадьевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Радзинский Виктор Евсеевич
Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии медицинского факультета ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»